
Следующий семинар Сломанные машины современности пройдёт 21 сентября в 19.30 на Фонтанке, 15.
Мы обсудим две знаменитые работы Антонио Негри и Майкла Хардта — «Империю» и «Множество». PDF-файлы с фрагментами текстов уже лежат на гугл.диске.
Ведущие: Артём Серебряков и Антон Сюткин
Семинар посвящен чтению и обсуждению актуальных работ по социально-политической философии. Его цель — помочь слушателям картографировать современную действительность, которая предстает безумной и бесчеловечной, выявить ту парадоксальную логику, за счет которой функционирует и поддерживается порядок вещей как в отдельных обществах, так и в мире в целом, а также определить возможные пути трансформации этого порядка.
Первые обсуждения будут посвящены таким авторам, как Антонио Негри, Иммануил Валлерстайн, Эрнесто Лаклау, Шанталь Муфф, Джорджо Агамбен, Жак Рансьер, Ален Бадью и Славой Жижек.
Семинар Сломанные машины современности начнется 21 сентября в 19.30 в рамках проекта ФОНТАНКА.ТОК
Также в ФОНТАНКА.ТОК:
- вольные антропологии с Еленой Костылевой и Алексеем Сергиенко — будет много лекций приглашенных авторов,
- «введение в Лакана» от Анны Кудиновой с нуля и выше: ОТКРЫТЫЙ ПСИХОАНАЛИЗ
- семинар по эссеистике с Лизой Богдановской и Еленой Костылевой
- курс про совриск Богдана Махова
- ридинг по Анти-Эдипу Делеза и Гваттари Михаила Федорченко