ПРОВЕРКА ВОЗРАСТА

Добро пожаловать в интернет-магазин Порядок Слов

Подтвердите свой возраст

ИЛИ

«Анти-Эдип» в новом переводе: вперед, за новыми смыслами?

25 Мар 2025
автор Администратор 11


25 марта в 19.30 в «Порядке слов» обсудим переизданный первым том «Капитализма и шизофрении» Жиля Делёза и Феликса Гваттари - «Анти-Эдип».

Участники:

  • Глеб Коломиец, философ, переводчик, преподаватель СПбГТИ (ТУ)
  • Станислав Мухамеджанов, автор нового перевода «Анти-Эдип»
  • Максимилиан Неаполитанский, исследователь философии
  • Александр Погребняк, философ, преподаватель университета ИТМО
  • Артем Радеев, философ, преподаватель СПбГУ
  • Даниил Тестов, ведущий редактор отдела нон-фикшн издательства «Рипол классик»


Пока ждем желанную встречу – предлагаем изучить стенограмму встречи видных французских интеллектуалов 70-х «Делёз и Гваттари объясняются. Большая беседа об "Анти-Эдипе"»:

"Франсуа Шатле: Я воспринял эту книгу как нашествие чего-то материалистского. С нами очень долго не случалось ничего подобного. Стоит отметить, что методология уже порядком всех достала. Империализм методологии ломает всю исследовательскую работу и развитие темы. Однажды я впал в эту причуду, поэтому я говорю об этом со знанием дела. Итак, если мы говорим о материалистском вторжении, то в голову приходит Лукреций. Не знаю, льстит ли вам такое сравнение, льстит ли оно чрезмерно или же недостаточно.

Жиль Делёз: Если сказанное вами — правда, то это идеально".

Вход свободный по регистрации

Недавнее