«Кирдык» – это сборник из прозы и поэзии с авторскими иллюстрациями. Журнал занимается продвижением современной прозы, поэзии, критики, эссеистики и иллюстрирования. Как пишет редколлегия, "мы собираемся продолжить традицию лит. журналов, печатать авторов из маленьких городов (в нашем сборнике есть авторы из Смоленска, Котовска), работать с важными темами посредством литературного и академического языка (во всем их многообразии)".
мы хотели бы быть как дети: стряхнуть с себя пыль роста, непосредственно улыбнуться и посмотреть на мир с высоты не более 1.5 метров над уровнем моря. мы долго думали, фантазировали, прислушивались...и решились снова: взять да и стать маленькими. и тогда макрокосм и микрокосм гномов и карликов каледойдоскопически околдовал нас. мы полюбили его.
как пробы запечатления опытов по уменьшению родился второй номер журнала Кирдык — «маленькие человечки».
5 апреля в 19:30 приходите вместе с нами в «Порядок слов», где вас будут ожидать маленькие радости и большие открытия. Мы приглашаем присоединиться к обсуждению, совместному чтению, общению и молчанию, игранию и сидению! Там же вы сможете приобрести новый номер журнала прямиком из наших любящих рук
Приглашаем уменьшаться и вспоминать о
мал
малых
меньших
P. S. Обязательно приходите, а то придется отрезать ноги всем высоким, чтобы карликам не было так одиноко
5 апреля, 19:30
«Порядок слов» на Фонтанке, 15